Понедельник, 05 Марта 2012 г.
Информационный портал московского студенчества MOSST.RU Чат - общение без тормозов Информация абитуриентам о поступлении в вузы Москвы Новости, объявления и репортажи московских вузов
Информационный портал московского студенчества MOSST.RUНа главную страницу молодежного портала
Информационный портал московского студенчества MOSST.RUНаписать письмо
Информационный портал московского студенчества MOSST.RUКарта портала
Информационный портал московского студенчества MOSST.RU

Новости

Вузы

Абитуриентам

Вокруг света

Графоман

Работа

Спорт

Жилье

Форум
новости
лента новостей
анонс событий
аналитика
архив новостей
архив событий
рубрики
новости
вузы
абитуриентам
графоман
работа
спорт
жилье
форум
чат
ссылки
контакты

 лента новостей 


Ты, я, он, она, вместе - целая страна

14 октября 2010 г.
В четверг, 14 октября, в стране стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 25 октября. Впервые подобная акция была проведена в России в 2002 году, нынешняя перепись населения – вторая по счету.
Как сообщил накануне глава Росстата Александр Суринов, "страна готова к самому масштабному опросу граждан". Заметим, что, делая такое заявление, руководитель Федеральной службы государственной статистики нисколько не преувеличил – к началу Всероссийской переписи населения было сформировано 458,5 тыс. переписных участков, подготовлено и обучено свыше 616 тыс. переписчиков.
"Перепись является единственной и наиболее эффективной возможностью получить оптимальные данные о населении страны", - подчеркнул Суринов. А показатели демографии, в свою очередь, являются главным бюджетообразующим фактором. По данным переписи 2002 года, в России проживало 147 млн. человек. Согласно текущей оценке Росстата, в настоящее время это число составляет 141,9 млн. человек, сообщает NEWSru.com.
Первыми регионами, где в четверг началась Всероссийская перепись населения, стали Приморье и Камчатский край. По информации РИА "Новости", в Приморье, население которого составляет около 1,9 млн. человек, открыто почти 300 переписных участков.
В рамках подготовки к переписи местная милиция провела операции "Утро" и "БОМЖ", направленные на выявление и постановку на учет лиц, не имеющих определенного места жительства и работы. Аналогичные мероприятия прошли на Камчатке, где в переписи заняты 1,5 тыс. человек.
Заметим, что милиция активно помогает в проведении Всероссийской переписи населения. Как ранее заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, безопасность наш сайт акции будут поддерживать около 130 тыс. сотрудников правоохранительных органов.
В ходе видеоконференции, состоявшейся 12 октября и посвященной готовности правоохранительных органов к предстоящей переписи, Нургалиев отметил необходимость обеспечения безопасности переписчиков. Так, каждый участковый будет обязан знать в лицо сотрудников Росстата, работающих в зоне его ответственности, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Во всех региональных органах внутренних дел разработаны планы проведения профилактических мероприятий, как на подготовительной стадии, так и непосредственно в период переписи", - заявил глава МВД.
По его словам, рабочую группу по координации действий сотрудников правоохранительных органов в ходе переписи возглавил начальник Департамента охраны общественного порядка МВД Юрий Демидов.
Нургалиев также отметил, что ведется активная работа по подготовке к переписи "особой категории населения": пенсионеров и "группы риска". Ранее стало известно, что в Москве создадут мобильные группы для переписи лиц без определенного места жительства.
В столице, как уточняет "Интерфакс", подготовку прошли приблизительно 50 тыс. переписчиков, 37 тысяч человек являются студентами вузов, во время переписи они смогут не посещать занятия.
В Росстате сообщили, что первые итоги Всероссийской переписи населения планируется обобщить в апреле 2011 года, окончательные результаты подведут в четвертом квартале 2012 года, а их публикация должна быть завершена до конца 2013 года. На проведение Всероссийской переписи населения выделено около 17 млрд. рублей.

Источник: ВекВернуться назад

 ваше мнение 


 ближайшие события 




поиск в новостях

Строка поиска:
"И" "ИЛИ"

последние новости
 
 
войти в чат

Ник:  
Пароль:  
 
[подробнее]       [войти в чат]

 


  НАВЕРХ   






Яндекс цитирования

Copyright © 2002-2011 Mosst.Ru