Понедельник, 05 Марта 2012 г.
Информационный портал московского студенчества MOSST.RU Новости, объявления и репортажи московских вузов Информация абитуриентам о поступлении в вузы Москвы Форум: найди ответ на свой вопрос
Информационный портал московского студенчества MOSST.RUНа главную страницу молодежного портала
Информационный портал московского студенчества MOSST.RUНаписать письмо
Информационный портал московского студенчества MOSST.RUКарта портала
Информационный портал московского студенчества MOSST.RU

Новости

Вузы

Абитуриентам

Вокруг света

Графоман

Работа

Спорт

Жилье

Форум
новости
лента новостей
анонс событий
аналитика
архив новостей
архив событий
рубрики
новости
вузы
абитуриентам
графоман
работа
спорт
жилье
форум
чат
ссылки
контакты

 лента новостей 


Минфин РФ предлагает вузам самим решать вопросы повышения стипендий

20 октября 2010 г.
Министерство финансов РФ предлагает вузам самим решать вопросы стипендиальной поддержки студентов.
20 октября выступая в Государственной думе РФ, глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что сейчас есть достаточно прав у университетов распределять стипендиальный фонд, определять дополнительную стипендиальную поддержку студентов. "Никто не предлагает по среднему уравнивать студентов, у всех студентов разные условия", - сказал министр, выступая в Госдуме.
"В этой связи не следует перекладывать повышение (стипендий) только в среднем на каждого студента. В этом случае систему стипендиальной поддержи наиболее талантливых людей или нуждающихся в помощи могут обеспечивать сами вузы, и я знаю, что такую практику они на сегодняшний день имеют", - заявил Кудрин.
Как сообщали ранее ИА REGNUM Новости, в 2011 году стипендии студентов вузов будут увеличены почти на 70 рублей, а выплаты учащихся техникумов и колледжей - на 25 рублей, это следует из проекта федерального бюджета на 2011-2013 годы. Отметим, что сейчас стипендия студента вуза составляет 1 тыс. 100 рублей в месяц, а учащихся техникумов и колледжей - 400 рублей. Согласно проекту образовательного бюджета на 2011-2013 годы, студенты российских вузов будут получать в 2011 году на 70 рублей больше, а выплаты учащимся техникумов и колледжей вырастут до 425 рублей. "Такая индексация просто смешна", - считает глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин ("Единая Россия"). Он сообщил, что комитет попытается добиться увеличения вузовских стипендий на 25%, а стипендий студентов колледжей и техникумов до 800 рублей.

Источник: ИА REGNUM НовостиВернуться назад

 ваше мнение 


 ближайшие события 




поиск в новостях

Строка поиска:
"И" "ИЛИ"

последние новости
 
 
войти в чат

Ник:  
Пароль:  
 
[подробнее]       [войти в чат]

 


  НАВЕРХ   






Яндекс цитирования

Copyright © 2002-2011 Mosst.Ru